Упавшая липа на Ильинской парализовала движение транспорта

20.05.2014 12:54

Упавшая липа на Ильинской парализовала движение транспортаДерево на Ильинской, долгое время находившееся в аварийном состоянии, упало на провода и парализовало движение транспорта. Это, однако, не помешало водителю маршрутного автобуса № 55 проехать по опасной территории.

По данным КП «Сумыжилье», на сегодняшний день в областном центре более 300 деревьев находятся в аварийном состоянии. Только вот на то, чтобы их ликвидировать, у города не хватает финансов. А посему видавшие виды деревья самоликвидируются.

Так, вчера вечером на улице Ильинской сломалась одна из таких аварийных лип. Положение дел осложнил тот факт, что дерево росло на обочине дороги, сломавшись, оно повисло на троллейбусных проводах, парализовав движение транспорта.

Сумских маршрутчиков, однако, не остановят ни упавшие деревья, ни провода под напряжением. Так, водитель маршрутного автобуса № 55 лихо проехал опасный участок, невзирая на крики испуганной толпы. К счастью, обошлось.

Чтобы другим смельчакам было неповадно испытывать судьбу, теперь на месте аварии дежурит патруль ГАИ. Упавшим деревом займется аварийная бригада, которая в тот же вечер приехала на улицу Ильинскую для оценки объема работы.