В центре Сум задержали человека с гранатой

21.05.2014 10:49

В центре Сум задержали человека с гранатойПравоохранители Сум изъяли гранату у мужчины, который спал с ней в центре города. На данный момент они выясняют, с какой целью мужчина носил с собой опасный предмет.

Правоохранители получили сообщение о подозрительном мужчине 20 мая в полдень. По указанному адресу выехали следственно-оперативная группа и специалисты по взрывотехнике. Как оказалось, вызвал их наблюдательный сумчанин, который увидел на тротуаре спящего мужчину. Рядом с неряшливо одетым мужчиной лежала его сумка, а в руке неизвестный держал гранату. Чтобы предотвратить появление жертв, правоохранители окружили местность и запретили проход через двор, где была сделана неожиданная находка.

Мужчина с гранатой в руке находился в состоянии алкогольного опьянения. Его разбудили и отвезли в городской отдел милиции, чтобы установить его личность и выяснить обстоятельства происшествия. В это время специалисты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в Сумской области определили, что найденная граната принадлежит к боеприпасам времен Второй мировой войны. Это оказалась граната Ф-1. Ее изъяли и отправили на экспертизу.