Спасатели Сумщины просят научить детей правилам безопасности

22.05.2014 14:58

Спасатели Сумщины просят научить детей правилам безопасностиУправление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области сообщило о своей обеспокоенности сложившейся в регионе ситуацией. На Сумщине наблюдается немало случаев травмирования и гибели детей в результате разных несчастных случаев.

Количество смертельных случаев и травмирования среди детей вынудило спасателей обратиться к каждому жителю области, особенно к родителям. Согласно статистике, в Украине из-за несчастных случаев ежедневно погибают трое детей. Беда происходит тогда, когда взрослые оставляют детей без присмотра, а каждый шаг может нести ребенку опасность.

Скоро начнутся каникулы, а они обычно не проходят без неприятностей. Легкомысленное обращение малышей с огнем, водой, газом, незнание ими элементарных правил безопасного поведения — основные причины печальных и трагических случаев. Поэтому Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области просит людей быть осторожными.

Спасатели подчеркивают: уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра! Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у них навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Достаточно выделить несколько минут на откровенный разговор с детьми. Чтобы неожиданность не стала началом большой беды, следует давать детям четкие знания и умения, как им действовать в той или иной ситуации. Помните, что в первую очередь безопасность жизни наших детей зависит от нас самих!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.