Сотрудники ГСО потушили ночной пожар в магазине одежды

26.05.2014 17:26

Сотрудники ГСО потушили ночной пожар в магазине одеждыВ Сумах, на улице Супруна, горел магазин одежды. Опасность заключалась в том, что торговая точка находится на первом этаже жилого дома. Сотрудники Государственной службы охраны быстро справились с возгоранием, предотвратив дальнейшее распространение огня.

Около 3 часов ночи в пункт централизованного наблюдения ГСО поступил сигнал «Тревога». Всего за 3 минуты две группы быстрого реагирования были возле магазина First line (ул. Супруна), из которого поступил сигнал.

По словам водителя, уже на подъезде к магазину стали видны дым и огонь. Охранники понимали, что действовать нужно быстро, иначе пламя перекинется на жилые этажи пятиэтажки, в которой расположена торговая точка. Вооружившись автомобильными огнетушителями, сотрудники службы охраны отправились в задымленное помещение, так что до приезда МЧС пожар был практически потушен.

Вскоре прибыл и хозяин магазина, который искренне благодарил охрану за оперативную работу. Поскольку оконное стекло было разбито, а пожар начался со стороны подоконника, есть все основания утверждать, что пожар был не случайностью, а спланированным поджогом.