В Сумской области за неделю зафиксировали 78 чрезвычайных событий

02.06.2014 14:05

В Сумской области за неделю зафиксировали 78 чрезвычайных событийЗа прошедшую неделю на территории Сумщины произошли 78 чрезвычайных событий. Они привели к гибели 12 человек и травмированию еще 31 жителя региона.

В результате пожаров погиб один человек, а еще один отравился угарным газом. Огонь уничтожил и повредил 25 зданий. Во время ликвидации возгораний подразделения Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 750 тыс. гривен.

Пиротехники за неделю изъяли и обезвредили 20 взрывоопасных предметов времен войны в Бурынском, Тростянецком, Липоводолинском, Краснопольском, Лебединском и Ахтырском районах.

На водных объектах области также не обошлось без происшествий — на них умерли 3 человека. Несчастные случаи произошли в Шосткинском районе, городах Сумы и Белополье.

Молния стала причиной гибели 43-летней жительницы села Сахарово (Путивльского района). Трагический случай произошел на лугу около населенного пункта.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.