«Кофейные» бандиты: правоохранители задержали взломщиков кофематов

16.06.2014 13:55

«Кофейные» бандиты: правоохранители задержали взломщиков кофематовВ Сумах были задержаны двое мужчин, которые обворовывали уличные кофейные автоматы. Несмотря на то что воры пошли на дело в 3 часа ночи, их заметил бдительный прохожий и позвонил в милицию.

Тяжелые времена наступили даже для преступников — приходится красть мелочь. В результате — заработок минимальный, а отвечать за содеянное нужно по всей строгости закона.

Двое сумских воров подготовились к делу основательно: взяли устройство для взлома автоматов, мешки для монет и мелких купюр, да и время выбрали благодатное — 3 часа ночи. Как правило, в столь поздний час на сумских улицах не людно, но один бдительный прохожий все же нашелся на головы горе-грабителей. Он-то и вызвал милицию к месту преступления.

Правоохранители быстро среагировали на поступивший сигнал и задержали двоих подозрительных мужчин. О том, что именно они являются «кофейными» воришками свидетельствовал мешок с мелочью и устройство для взлома. Кроме того, камеры слежения, находившиеся возле автоматов, зафиксировали личности преступников.

Задержанные оказались 33-летним и 27-летним местными жителями. На кражу решились из-за острой нужды. Думали, что удастся немного подзаработать. Однако мираж легких денег привел мужчин за тюремную решетку. Сегодня они находятся под стражей. Относительно них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предполагает до 5 лет лишения свободы.