В Сумах ликвидирован пожар в трехэтажном жилом доме

18.06.2014 12:52

В Сумах ликвидирован пожар в трехэтажном жилом домеВ трехэтажном жилом доме возник пожар, о котором спасателям сообщил свидетель. Пожарные, прибывшие по указанному адресу, успели спасти квартиру от огня.

Сообщение о пожаре в доме по улице Генерала Чибисова, 16А пришло на линию экстренного вызова «101» Сум 18 июня в 5:48. По сигналу тревоги выехало отделение 3-й Государственной пожарно-спасательной части. На месте спасатели установили, что возгорание произошло на балконе в квартире на 2-м этаже. А заметил его мужчина, живущий в соседнем подъезде этажом выше. Именно он вызвал пожарных.

Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания. Для тушения огня они использовали около 1 тонны воды. Им удалось остановить распространение пожара на жилые комнаты и быстро ликвидировать возгорание. Огонь успел повредить балконную раму, холодильник, домашние вещи, находящиеся на балконе, а стены квартиры покрылись копотью.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание из-за неисправности холодильника. Спасатели обращаются к жителям Сумщины с просьбой следить за исправностью электрических приборов и не перегружать электросеть, придерживаться правил пожарной безопасности.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.