В Донецкой области погиб 22-летний житель Сумщины

26.06.2014 16:02

В Донецкой области погиб 22-летний житель СумщиныВоенный конфликт в восточных областях Украины продолжается, приводя к смертям его участников. Стало известно, что на территории Донецкой области погиб молодой житель Сумщины.

Во время исполнения боевого задания в рамках антитеррористической операции был убит уроженец Ромен Алексей Приходько 1992 года рождения. Он ушел из жизни совсем молодым — ему исполнилось 22 года. Младший сержант Алексей Приходько принимал участие в конфликте в Красноармейске (Донецкой области). Он нес службу по контракту и отправился в восточные области Украины в составе 72-й отдельной механизированной бригады.

Смерть военнослужащего областная власть уже назвала героической. Глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга выразил соболезнование родным, близким и всем, кто знал Алексея Приходько, в связи с их тяжелой утратой. «Нет слов, которые бы залечили рану и помогли невосполнимой потере. Светлая память о нашем земляке, настоящем патриоте и герое Украины навсегда останется в наших сердцах», — сделал заявление губернатор Сумщины.

Из-за смерти молодого военного в Ромнах объявили траур. Все развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи и Дню Конституции, по распоряжению главы районного центра Сергея Салатуна отменены.

26 июня в Ромнах прошла прощальная церемония. Жители города пришли на Аллею Героев, чтобы почтить память погибшего.