Сумские мошенники выдают себя за сотрудников налоговой

27.06.2014 16:07

Сумские мошенники выдают себя за сотрудников налоговойСумская ОГНИ сообщает, что в последнее время участились случаи мошенничества со стороны неустановленных лиц, которые под видом сотрудников органов налоговой инспекции требуют людей предоставить денежное вознаграждение.

Так, на телефон должностного лица субъекта хозяйственной деятельности звонит человек, который обращается от имени руководителя органа налоговой службы или по его поручению (чаще начальника или заместителя начальника налоговой инспекции) с просьбой немедленно предоставить деньги в долг (на нужды работников инспекции, финансовую поддержку для приема проверяющих из вышестоящей организации), или требует деньги за непроведенную проверку финансовой деятельности предприятия.

Действуют такие лица через посредника, в большинстве случаев — водителя, который не догадывается о том, что является участником правонарушения.

Уважаемые граждане — налогоплательщики! Такие факты мошенничества подрывают авторитет налоговой инспекции и снижают уровень доверия к сотрудникам, которые честно выполняют свои обязанности. Именно поэтому Сумская ОГНИ обращается к Вам с просьбой быть внимательными и не позволять аферистам вводить себя в заблуждения.

О подобных случаях нужно обязательно сообщать Сумскому ОГНИ по адресу г. Сумы, ул. Баумана, 43 или по телефону: 0542 27 20 74.