За неделю на Сумщине произошло 71 чрезвычайное событие

07.07.2014 12:54

За неделю на Сумщине произошло 71 чрезвычайное событиеЗа прошедшую неделю на территории Сумщины произошло 71 чрезвычайное событие, в результате 12 человек погибли и 28 оказались пострадавшими. Спасатели сообщают о них жителям области.

В результате пожаров ушли из жизни 2 человека. Огонь уничтожил и повредил 20 зданий, 3 единицы автотракторной техники. Во время ликвидации пожаров подразделения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области сумели спасти материальные ценности на общую сумму до 100 тыс. гривен.

Пиротехники изъяли и обезвредили 5 взрывоопасных предметов времен войны в Краснопольском, Лебединском, Роменском районах, а также в городе Тростянце.

На водных объектах Сумской области погибли 5 человек. Несчастные случаи зафиксированы в Глуховском, Сумском, Конотопском и Тростянецком районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.