Мужчина подвергся жестокому нападению в подъезде собственного дома

10.07.2014 10:54

Мужчина подвергся жестокому нападению в подъезде собственного дома32-летний житель Шостки стал жертвой разбойного нападения. Двое преступников подстерегли его в темном подъезде многоэтажки, сорвали золотой браслет, забрали барсетку с деньгами и сильно избили.

Возвращение с ночной прогулки закончилось для жителя Шостки весьма плачевно. В темном подъезде на него напали двое неизвестных в масках. Преступники оглушили свою жертву дубинкой, забрали дорогой золотой браслет, барсетку с личными вещами и деньгами и, не проронив ни слова, скрылись с места преступления.

Пострадавший нашел в себе силы добраться до дома, где жена тут же вызвала скорую помощь и сообщила о случившемся в милицию.

Правоохранители начали оперативно-розыскные мероприятия и в короткие сроки установили личности нападавших. Как выяснилось, ими оказались знакомые потерпевшего, которые знали, что у мужчины есть при себе дорогой браслет и деньги. Чтобы жертва их не узнала, нападавшие надели маски.

Один из преступников сегодня пойман. По словам начальника следствия Шосткинского горотдела милиции Татьяны Скрипки, злоумышленнику 25 лет. Ранее у него были проблемы с законом на территории Российской Федерации. Задержанный утверждает, что сильно избивать мужчину не собирались, они просто хотели его ограбить.

Но «просто ограбить» не получилось, поскольку сегодня пострадавший находится в местной больнице. У него диагностировали черепно-мозговую травму, перелом лобной кости, многочисленные гематомы глаз и головы.

Сегодня относительно нападавшего открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Место расположения второго преступника устанавливается.