УГАИ предупреждает: проверяйте подлинность документов при покупке автомобиля

11.07.2014 11:47

УГАИ предупреждает: проверяйте подлинность документов при покупке автомобиляНа Сумщине участились случаи продажи автомобилей с поддельными документами. Один из них был зафиксирован на этой неделе. Примечательно, что «счастливый» владелец нового авто даже не подозревал о том, что его приобретение нелегальное.

Сотрудники УГАИ в Сумской области на Белопольском пути остановили водителя, который перевозил на платформе новенький мерседес. С водителем был и владелец мерседеса. Он сказал, что недавно приобрел машину и имеет на нее все необходимые документы.

В ходе проверки выяснился досадный факт — документы фальшивые — на них зарегистрировано совсем другое транспортное средство, а посему никаких прав на мерседес у мужчины нет.

Сотрудники госавтоинспекции Сумщины отмечают, что в последнее время подобные случаи на территории региона участились. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, в УГАИ советуют не приобретать транспортные средства у сомнительных лиц по стоимости ниже рыночной, а при покупке авто нужно обязательно проверить его легальность и документы на него, чтобы управлять транспортным средством на законных основаниях.