Мужчина попал под колеса поезда, разговаривая по мобильному

14.07.2014 17:04

Мужчина попал под колеса поезда, разговаривая по мобильному 12 июля, в субботу, поезд сбил 44-летнего мужчину, который переходил пути, разговаривая по мобильному телефону. Трагедия произошла на перегоне Сумы—Торопиловка. Пострадавший скончался на месте.

В эти выходные на железнодорожном участке Сумы—Торопиловка (район улицы 40 лет Октября) произошла трагедия — поезд сбил 44-летнего сумчанина.

Как сообщает линейный отдел УМВД Украины в Сумской области, происшествие случилось рано утром, в районе 6 часов. Мужчина пересекал пешеходный переход, невзирая на приближающийся поезд (на тот момент расстояние между пешеходом и машиной составляло около 20 м).

Машинист тут же включил экстренное торможение и подал мужчине звуковой сигнал, однако тот никак не реагировал и продолжал безмятежно говорить по телефону. Поскольку расстояние было очень маленьким, затормозить поезд не успел — произошло столкновение.

Мужчина получил многочисленные травмы, которые оказались несовместимыми с жизнью. Пострадавший скончался на месте.

Сегодня по факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 УК Украины «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии.