На Сумщине был задержан российский шпион

15.07.2014 09:54

На Сумщине был задержан российский шпионСотрудники Службы безопасности Украины в Сумской области на вокзале станции Хутор-Михайловский поймали российского шпиона. Сегодня задержанный признался в преступной деятельности, относительно него открыли уголовное производство.

Напряженные российско-украинские отношения и военные действия на юго-востоке страны объясняют тот факт, что в последнее время в приграничной Сумщине задерживают немало подозрительных лиц, которые могут быть причастны к шпионской деятельности.

На днях на станции Хутор-Михайловский сотрудники СБУ в Сумской области задержали гражданина Российской Федерации. В ходе обыска у него изъяли пистолет с боевыми патронами, а после допроса выяснилось, что мужчина приехал из соседской страны далеко не с туристической целью. В его обязанности входил сбор разведывательной информации и организация поставок огнестрельного оружия.

По словам задержанного, пистолет марки «Парабеллум» он приобрел в Киеве и собирался передать его людям, связанным с ведением военных действий в Донецкой и Луганской областях. Местом встречи должен был стать город Дружба на Сумщине.