Сотрудник исправительной колонии задержан за незаконные посылки

18.07.2014 16:34

Сотрудник исправительной колонии задержан за незаконные посылкиВ одной из исправительных колоний на Сумщине действовала целая схема по снабжению заключенных наркотическими веществами. Однако она была раскрыта — сотрудник, который нарушил закон, задержан.

Начальник отделения исправительной колонии использовал заключенных, чтобы заработать. За деньги он неоднократно проносил на закрытую территорию особые посылки, в которых содержался каннабис. Он передавал их заключенным, получая за свою услугу от 200 до 500 гривен. Однако уйти от ответственности ему не удалось.

Сотрудники Управления СБ Украины в Сумской области при содействии работников внутренней безопасности Управления Государственной пенитенциарной службы Украины смогли остановить преступника. Они задержали злоумышленника во время получения очередной посылки от родственников осужденного для ее переноса на территорию исправительной колонии.

На сотрудника исправительного заведения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 и ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.