В аварии пострадали 2 человека: виновник может уйти от ответственности

21.07.2014 11:16

В аварии пострадали 2 человека: виновник может уйти от ответственности В Сумах произошла авария, в результате которой пострадали 2 человека. Один из них обнародовал информацию о ДТП, утверждая, что виновник произошедшего пытается уйти от ответственности.

Вечером 19 июля на перекрестке улицы Д. Коротченко и проспекта Лушпы произошла авария. Автомобиль Lada Priora сбил велосипедиста, а затем и пешехода. На место происшествия выехали правоохранители, а около места ДТП собрались случайные прохожие. На первый взгляд, ситуация ничем не отличалась от подобных. Однако позже в социальных сетях появилось сообщение Никиты Коновалова, который представился участником аварии. По его словам, водитель Lada Priora может избежать ответственности.

В своем обращении к сумчанам Никита Коновалов написал, что ехал на своем велосипеде, в 17:45 повернул с проспекта Лушпы, соблюдая все ПДД. Потом он услышал звук резко тормозящего автомобиля, который двигался на большой скорости прямо на него. Мужчина оказался зажатым между Lada Priora и бордюром. Он до сих пор удивляется, как смог избежать более серьезных последствий и получил только травмы ног.

По словам Никиты Коновалова, водитель не остановился и продолжил движение — проехав дальше, автомобиль сбил пешехода, травмировав и его. Мужчина, сидящий за рулем Lada Priora, пытался скрыться с места происшествия, однако его остановили свидетели аварии. Когда подъехали сотрудники ГАИ, в трубку он дуть отказался.

На данный момент у Никиты Коновалова не просили подписать никакой протокол, из травмпункта его выписали без бумаг. Он опасается, что процедуры оформления аварии нарушены, а водитель Lada Priora сможет уйти от ответственности. Поэтому он просит общественного резонанса и справедливости.