Под присмотром: 3-летний ребенок отравился лекарствами

23.07.2014 15:33

Под присмотром: 3-летний ребенок отравился лекарствамиЮный житель Конотопа попал в больницу из-за отравления лекарствами. Оказалось, что в это время он находился под присмотром своей бабушки, однако женщине достаточно было отойти на несколько минут, чтобы произошло недопустимое.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции пришло сообщение от реанимационного отделения ЦРБ о госпитализации маленького мальчика, у которого врачи обнаружили симптомы медикаментозного отравления. Правоохранители начали проверку по данному факту и выяснили, что ребенок самостоятельно попробовал найденные лекарства. В это время он был под присмотром, но его бабушка оставила мальчика на несколько минут.

По словам женщины, когда она вернулась в комнату, мальчик съел несколько таблеток «феназепама». Она тут же вызвала врачей, которые оказали ребенку первую медицинскую помощь. Им пришлось сделать мальчику промывание желудка. Сегодня юный пациент находится в больнице, его самочувствие хорошее.

Правоохранители обращаются к жителям Сумщины с просьбой не оставлять своих детей без присмотра. Различные лекарства надо хранить в недоступных для них местах, так как яркие упаковки привлекают внимание малышей. А после этого дети пробуют на вкус свою находку, что приводит к печальным последствиям.