Житель Сумщины пытался провезти в Харьковскую область гранаты

25.07.2014 16:44

Житель Сумщины пытался провезти в Харьковскую область гранатыЖитель Сумщины был остановлен правоохранителями на границе Харьковской области. Сотрудники ГАИ и Управления СБУ обнаружили в салоне его автомобиля опасный груз.

Совместными усилиями работников ГАИ и СБУ удалось избежать появления на территории Харьковской области боеприпасов. Правоохранители остановили автомобиль Ford Transit с государственными номерами Сумского региона на посту ГАИ «ХТЗ». Они установили, что за рулем находился 43-летний житель Сумщины. Когда правоохранители решили осмотреть салон автомобиля, мужчина стал препятствовать этому.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Орджоникидзевского райотдела милиции. Правоохранители все же осмотрели автомобиль и поняли, почему мужчина так активно сопротивлялся. Они обнаружили в салоне 8 гранат Ф-1, а также более 100 патронов различных калибров и пистолет иностранного производства. Водитель, перевозивший их, проследовал в райотдел милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. А пока сотрудники милиции устанавливают цель перевозки опасных предметов и место их приобретения.