Погоня в Сумах: сотрудники ГАИ полчаса преследовали пьяного водителя

31.07.2014 11:56

Погоня в Сумах: сотрудники ГАИ полчаса преследовали пьяного водителя Сотрудники ГАИ получили сообщение о том, что по улицам областного центра ездит подозрительный автомобиль, водитель которого, по всей видимости, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правоохранители обнаружили нарушителя ПДД, однако он останавливаться не собирался.

Услышав о том, что один автомобиль создает угрозу на дорогах, работники ГАИ отправились разыскивать его. Они с легкостью определили его, так как транспортное средство Daewoo Lanos ехало по дороге с односторонним движением навстречу другим автомобилям. Правоохранители включили звуковую сигнализацию, призывая водителя остановиться, но добились прямо противоположной реакции — автомобиль увеличил скорость.

Сотрудники ГАИ преследовали правонарушителя около получаса, проехав по многим городским улицам. Почему они не остановили его, неизвестно. Дождавшись, когда автомобиль заедет в тупик, правоохранители задержали нарушителя правил дорожного движения. С ним в салоне находились еще двое парней. У всех трех наблюдались признаки алкогольного опьянения. Более того, в автомобиле находилась не одна бутылка с алкогольными напитками.

Правонарушители продолжали оказывать сопротивление задержанию. Они вели себя агрессивно, поэтому вынудили сотрудников ГАИ применить специальные средства. На водителя был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (оно подтвердилось результатами экспертизы). Как оказалось позже, владелец автомобиля (он сидел не за рулем, а в салоне) за день до этого попадал в поле зрения ГАИ — на него был составлен протокол о вождении в нетрезвом состоянии.

Согласно законодательству, водитель Daewoo Lanos ответит за содеянное одним из следующих способов: штрафом от 3 400 до 5 950 гривен, лишением права садиться за руль на срок от 1 до 2 лет или административным арестом от 7 до 10 суток.