На Сумщине загорелся пригородный поезд

05.08.2014 12:42

На Сумщине загорелся пригородный поездВ Сумской области произошло возгорание локомотива пригородного поезда. Благодаря сообразительности машиниста и действиям пожарных никто не пострадал и огонь был потушен.

5 августа в 4:55 на линию экстренного вызова «101» города Шостки поступило сообщение о пожаре в машинном отделении локомотива пригородного поезда сообщением «Семеновка-Терещенская». На тот момент он находился вблизи железнодорожной станции «Пироговка».

По предварительным данным, первым обнаружил возгорание машинист поезда, который вместе со своим помощником отсоединил локомотив от пассажирских вагонов (в них находилось около 15 человек). Он отъехал от вагонов на безопасное расстояние. После этого мужчина сообщил о возгорании в службу спасения. На тушение были привлечены 3 единицы техники и 8 человек личного состава. Использовав 6 тонн воды и 150 литров пенообразователя, пожарным удалось ликвидировать пожар.

В результате возгорания повреждены электрооборудование, пульт управления и внутренняя обшивка кабины машиниста. Погибших и пострадавших нет, а перерыва в движении поездов благодаря оперативности спасателей не произошло.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.