Житель Сумщины попал в засаду на Донбассе и погиб

12.08.2014 15:50

Житель Сумщины попал в засаду на Донбассе и погибСумская область получила новость о гибели своего военнослужащего в зоне АТО. Очередной жертвой военного конфликта стал житель Ахтырки. Он, оказавшись в засаде боевиков, не смог из нее выбраться.

Жизнь старшего солдата Руслана Билана оборвалась около села Степановки (Шахтарского района в Донецкой области). Согласно информации СНБО, который ежедневно публикует карты с информацией по ситуации на Восточной Украине, именно в районе этого села происходят столкновения с террористами, поскольку здесь украинские военнослужащие наступают на противников.

Руслан Билан нес службу по контракту в воинской части А-0563. Он ушел из жизни вчера, 11 августа. Стало известно, что погиб солдат в засаде террористов, выполняя свой долг. Ему было 28 лет, он являлся уроженцем Ахтырки. У него дома осталась семья — без отца будут расти 2 совсем маленьких ребенка (2012 и 2013 гг. р.).

Областная власть выразила свои соболезнования родным и близким героя. К сожалению, делать это ей приходится уже не в первый раз.