Сумчане испугались взрыва петарды и вызвали милицию

13.08.2014 14:15

Сумчане испугались взрыва петарды и вызвали милициюПоследние события в Украине сделали сумчан более бдительными. Если раньше взрыв петарды не вызывал у них опасений, то сейчас все кардинально изменилось. Хулиганство 23-летнего мужчины было расценено как угроза для людей, поэтому свидетели поспешили вызвать на место милицию.

Звонок в дежурной части Сумского горотдела милиции раздался 12 августа около 16:30. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела. Они быстро приехали к дому по улице Харьковской, 32, где недавно раздался громкий хлопок. Правоохранители увидели нетрезвого молодого мужчину, который, по словам свидетелей, бросил на тротуар предмет, похожий на самодельную петарду.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого, он оказался уроженцем Конотопского района, но временно проживает в Сумах. Ему придется объяснить правоохранителям, зачем ему потребовалось подрывать петарду недалеко от центра города. По данному факту проводится проверка.

Начальник горотдела милиции Сергей Лукьяненко прокомментировал данное происшествие. Он благодарит небезразличных жителей областного центра за их звонок в милицию. Хотя нарушителю общественного спокойствия выдвинут обвинения в простом хулиганстве, сегодня подобная реакция людей очень важна.

Поэтому Сергей Лукьяненко попросил граждан сообщать о подозрительных предметах в общественных местах и людях, поведение которых вызывает опасение. Звонить надо на линию «102».