На сумском вокзале появился парень с автоматом и был задержан правоохранителями

19.08.2014 14:26

На сумском вокзале появился парень с автоматом и был задержан правоохранителямиНа железнодорожном вокзале города Сумы сотрудники правоохранительных органов задержали парня, который носил автомат. Им предстоит выяснить, с какой целью злоумышленник появился с подобным вооружением.

Сотрудники линейного отдела на станции «Сумы» УМВД Украины на ЮЖД изъяли у 18-летнего жителя Сумской области оружие. Они заметили его на перроне железнодорожного вокзала. Парень не мог не привлечь внимания — он был одет в бронежилет и держал что-то в руках, завернув в камуфляжную куртку. Остановив его, правоохранители обнаружили у парня автомат ММГ АКМС. ММГ — это макет массогабаритный, то есть деактивированное оружие, непригодное для стрельбы. Также у задержанного был обнаружен дополнительный бронежилет.

Как оказалось, парень проходит обучение в одном из добровольных учебных центров. Автомат — это подарок его отца, а бронежилеты он купил для личных нужд.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которая она предусматривает, — это лишение свободы на срок до 7 лет. Сегодня правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и ждут результатов экспертизы, на которую отправили вещественные доказательства.