Раненый сумчанин оказался в плену в зоне АТО

29.08.2014 10:52

Раненый сумчанин оказался в плену в зоне АТОСтало известно о том, что украинский военнослужащий был захвачен боевиками — получив ранение, он попал в руки противника. Оказалось, что он является жителем Сум.

Вчера было опубликовано видео-интервью с военнопленным Сергеем Бесединым — он отвечал на вопросы корреспондента российского телеканала Lifenews. При этом было заметно, что сумчанин ранен — его рука была забинтована. По словам пленного, он нуждается в медицинской помощи, поскольку осколок до сих пор находится внутри.

Сергей Беседин в своем интервью сообщил, что получил повестку от военкомата. Согласно его словам, выбор был невелик — тюрьма или армия, он выбрал последнее, надеясь избежать участия в военных действиях. Но ему пришлось попасть в трудные условия.

«Буквально пробыл там одну ночь. Мне хватило на всю жизнь. Задачи и цели мне не указали, шли мы колонной, движение начали с Днепропетровской области, станцию точно я не знаю. До Днепропетровской области доехали эшелоном — с техникой, с пассажирскими вагонами. После продвижения у меня сломался БТР в первый же день, меня на тросу тянул танк», — так он говорит о первых впечатлениях о зоне АТО.

Затем он сделал заявление, что 27 августа его колонну расстреляли, когда завели в поля. При этом в видео непонятно, кого он имеет в виду под словом «они». Как раз тогда сумчанин получил осколочное ранение в руку.

Видео заканчивается словами «Сослуживцам хочу передать, чтобы думали, прежде чем принимать какие-то решения. Даже под угрозой тюрьмы или тому подобного. Здесь ничего такого, что рассказывает наше телевидение, я не увидел».

На видео видно, что пленный находится в нормальных условиях, ведет себя спокойно. Судьба Сергея Беседина на данный момент неизвестна.