Милиция разыскивает подозреваемых в вооруженном нападении

03.09.2014 12:57

Милиция разыскивает подозреваемых в вооруженном нападенииНа Сумщине произошло вооруженное нападение на частную фирму. Правоохранители объявили о розыске подозреваемых и обратились к людям с просьбой помочь. Анонимность гарантируется.

Дежурная часть Конотопского горотдела милиции около полуночи 29 августа получила сообщение о вооруженном нападении. Стало известно, что в эту ночь в помещение частной фирмы, которая находится на территории предприятия «Конотоп-мясо», зашли трое неизвестных мужчин в масках. Как раз в это время 2 работника фирмы подсчитывали выручку. Один из злоумышленников, угрожая предметом, похожим на пистолет, приказал женщинам сохранять тишину. Затем их завели в туалет и закрыли.

Преступники забрали деньги — около 100 тыс. гривен, после чего скрылись. Одна из сотрудниц фирмы успела нажать тревожную кнопку, вызвав на место происшествия работников Государственной службы охраны. Последние задержать злоумышленников не успели.

Правоохранители начали розыск подозреваемых. Они открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Милиция просит всех, кто стал свидетелем происшествия или кому известная информация о нем, обратиться в Конотопский горотдел милиции (по адресу Конотоп, пр. Мира, 14) или позвонить по телефонам (05447) 6-20-09, 6-22-09.