Посты наблюдения ГАИ появились на въезде в несколько городов Сумщины для поиска сепаратистов

18.09.2014 12:16

Посты наблюдения ГАИ появились на въезде в несколько городов Сумщины для поиска сепаратистовНа всех въездах в Сумы продолжают круглосуточно стоять посты наблюдения правоохранителей. Их задача — проверять проезжающие автомобили на наличие запрещенного груза. Поскольку ситуация в стране по-прежнему остается напряженной, сотрудники ГАИ стали дежурить и на других дорогах области. За время своего дежурства они успели задержать перевозчиков оружия и наркотиков.

Посты наблюдения появились на въездах в Сумы, затем — в Конотоп, Ромны и Шостку. Это одни из самых крупных городов региона, причем в двух из них не так давно произошли теракты, то есть сохранить общественный порядок здесь особенно важно. Правоохранители получили задание проводить тщательную проверку транспортных средств (особенно крупногабаритных грузовиков, автобусов, микроавтобусов и автомобилей с большим количеством человек). Это делается для того, чтобы вычислить оружие, а также людей, причастных к радикально-сепаратистским группировкам.

Работа постов наблюдения приносит результаты, также ГАИ особенно пристально следит за автомобилями и в других городах. За прошлую неделю правоохранители обнаружили в автомобилях оружие и наркотическое вещество. Сотрудники Роменского горотдела ГАИ изъяли у 18-летнего водителя ВАЗ-2110 нож с признаками холодного оружия. В Бурыне работники Госавтоинспекции остановили ВАЗ-21099, за рулем которого сидел сумчанин. Он перевозил около 6 кг вещества, внешне похожего на коноплю. Замаскировать запах своего груза он пыталась парфюмом.

В Сумах правоохранителями был остановлен автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, которым управлял житель Запорожья. В салоне инспекторы ДПС нашли охотничий нож без серийного номера и пистолет, похожий на пневматический.

Госавтоинспекция еще раз обратилась к жителям и гостям Сумщины с просьбой о сотрудничестве. Она просит водителей с пониманием отнестись к проверкам.