Площадь Независимости в Сумах в оцеплении — существует угроза взрыва

18.09.2014 16:12

Площадь Независимости в Сумах в оцеплении — существует угроза взрываЦентр Сум уже неоднократно становился целью злоумышленников, которые заявляют о возможном подрыве административного здания на площади Независимости. В последнее время такие случаи участились, из-за чего складывается впечатление, что кто-то играет с сумскими правоохранителями. Сейчас сотрудники спецслужб снова выехали к зданию Сумской облгосадминистрации, поскольку неизвестные предупредили о заложенной взрывчатке.

Проход на площадь Независимости на данный момент запрещен — здесь находятся правоохранители из разных служб. В потенциально опасное место приехали сотрудники милиции, ГАИ, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, взрывотехникии и медики. Они окружили площадь, а сами поспешили на поиски взрывчатки, помогают им в этом кинологи со служебными собаками.

По предварительным данным, сообщение от злоумышленников поступило около 15:00. Пока неизвестно, удалось ли правоохранителям найти взрывчатку или же это очередная шутка тех, кто делает таким образом своеобразный вызов власти. Напомним, что за месяц это уже 3-й раз, когда площадь Независимости закрывают из-за возможной опасности. Однако ранее сотрудникам правоохранительных органов приходилось признавать, что они становились жертвами неудачных розыгрышей.

Ранее на проверку у правоохранителей уходило до двух часов. ТопГород будет следить за развитием событий.