Предупреждение о минировании площади Независимости — шутка неизвестных

18.09.2014 17:43

Предупреждение о минировании площади Независимости — шутка неизвестных Телефонные «минеры» объявились 18 сентября, в очередной раз сообщив о заложенной в центре города Сумы взрывчатке. Если ранее целью злоумышленников становилось административное здание, то сейчас они предупредили об угрозе взрыва всей площади. Правоохранители установили, что это была неудачная шутка.

Около 14:40 в Центр предоставления административных услуг позвонил неизвестный мужчина. Сказав, что сейчас на главной площади произойдет взрыв, он бросил трубку. Информацию об этом сразу передали в городской отдел милиции, СБУ и рассказали о случившемся руководству горсовета. На место выехала следственно-оперативная группа, которая эвакуировала сотрудников Сумской ОГА и горсовета.

Кинологи на этот раз проверяли не только каждый этаж админздания, но и урны, клумбу около площади Независимости. Однако ничего подозрительного они не нашли. Им пришлось открыть центр для сумчан, поскольку ранее они его оцепили. Таким образом, стало ясно, что речь снова идет о неудачной шутке.

Однако стоит отметить, что сегодня такие звонки воспринимаются иначе. Если ранее подобные случаи были редкостью, то после обострения конфликта на Донбассе «шутки» стали подозрительно учащаться, а правоохранители пока не смогли поймать виновника этого.