Во время пожара в больнице на Сумщине пожарные эвакуировали 10 человек

19.09.2014 09:48

Во время пожара в больнице на Сумщине пожарные эвакуировали 10 человек 17 сентября в 16:38 на линию экстренного вызова «101» пгт Липовая Долина поступило сообщение о пожаре в 2-этажном здании Центральной районной больницы. По тревоге выехал дежурный караул 17-й государственной пожарно-спасательной части. Пожарным удалось ликвидировать возгорание.

Как оказалось, возгорание произошло на 1-м этаже в конференц-зале районного центра первичной медико-санитарной помощи. Задымление быстро распространилось на другие помещения. Одновременно с ликвидацией пожара спасатели начали эвакуацию находящихся в здании людей. Им пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания. Из задымленного 2-го этажа, где расположено детское отделение больницы, пожарные вывели в безопасное место 7 детей и 3 медработников.

В результате пожара огнем уничтожены гардины, повреждены потолок, стены, мебель в помещении конференц-зала. Из людей никто не пострадал. Причина возгорания и нанесенный ущерб на данный момент выясняются.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.