Пожары на Сумщине унесли жизни 2 человек и повредили 30 зданий за неделю

23.09.2014 10:46

Пожары на Сумщине унесли жизни 2 человек и повредили 30 зданий за неделюЗа прошедшую неделю на территории Сумщины произошли 99 чрезвычайных событий. Из-за них 7 человек погибли, 30 человек пострадали. Спасатели рассказывают, с какими чрезвычайными ситуациями им пришлось столкнуться.

Пожары унесли жизни 2 человек и стали причиной травмирования еще одного. Огнем уничтожены и повреждены 30 зданий, 4 единицы автотракторной техники. Во время ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных событий подразделения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 6 млн грн.

Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обезвредили 22 боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Они были найдены в Путивльском, Лебединском, Глуховском, Конотопском, Краснопольском и Сумском районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.