Чрезвычайные события на Сумщине с 29 сентября по 5 октября

06.10.2014 10:47

Чрезвычайные события на Сумщине с 29 сентября по 5 октябряЗа прошедшую неделю на Сумщине произошли 56 чрезвычайных событий, из-за которых 3 человека погибли, а 30 человек пострадали. Спасатели отчитываются о пожарах, которые им пришлось тушить, и найденных взрывоопасных предметах.

В результате пожаров 1 человек погиб, 2 — травмированы. Огнем уничтожены и повреждены 15 зданий, 2 единицы автотракторной техники. Во время ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных событий подразделениями Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области спасены материальные ценности на общую сумму более 700 тыс. грн.

Пиротехники за неделю обезвредили 15 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Эти взрывоопасные предметы были найдены в Белопольском, Бурынском, Сумском, Шосткинском и Роменском районах.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.