Безработный сумчанин в поисках денег ограбил пенсионерку с инвалидом

07.10.2014 17:48

Безработный сумчанин в поисках денег ограбил пенсионерку с инвалидомВ течение одной ночи 24-летнему преступнику удалось пробраться в 2 дома. В первом он ограбил пенсионерку с сыном-инвалидом, а во второй переночевал, запугав хозяйку. По горячим следам злоумышленника поймали оперативники уголовного розыска Сумского горотдела милиции.

Около 3:00 правонарушитель пробрался в дом по улице Красных партизан (в Сумах). От шума в своей комнате хозяйка проснулась и ощутила чьи-то руки на шее. Услышав угрозы, пенсионерка не стала сопротивляться и звать на помощь. Однако помочь ей попытался ее сын, который лежал парализованный в другой комнате. Он слез с кровати, но грабитель оттолкнул ногой мужчину и продолжил поиски спрятанных денег. Ему удалось найти 600 гривен и скрыться.

На чужие деньги злоумышленник купил бутылку водки и отправился на улицу Привокзальную. Открыв форточку на первом этаже, он залез в квартиру. Ее хозяйка — 87-летняя женщина — проснулась и увидела рядом незнакомца. Преступник угрожал пенсионерке, чтобы она не стала звать на помощь. Он лег на диван и заснул до утра, а затем убежал, прихватив 100 гривен.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. Она приступила к розыску злоумышленника и сразу нашла его. Им оказался 24-летний сумчанин, который не работает и нуждается в деньгах. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж».