У жителя Сумщины обнаружен тайник с боеприпасами

21.10.2014 12:47

У жителя Сумщины обнаружен тайник с боеприпасами Правоохранители выявили у одного из жителей Сумской области тайник с боеприпасами. Они обнаружили около 600 патронов, охотничий карабин и гранату. Их владелец использовал своих родителей, чтобы спрятать боеприпасы. Сегодня милиция устанавливает все обстоятельства данного правонарушения.

Сотрудники Конотопского горотдела милиции подозревали 38-летнего жителя районного центра в незаконном хранении боеприпасов. Оперативное сообщение получили работники уголовной милиции по делам детей. Стало известно, что боеприпасы хранятся в доме родителей подозреваемого. Проверив информацию, правоохранители поспешили приехать по указанному адресу.

Во время санкционированного обыска милиционеры обнаружили около 600 патронов разного калибра и гранату РГД-5. Также они нашли охотничий карабин МКМ-072-С, который его владелец хранил с нарушением условий хранения. Владелец квартиры — отец злоумышленника — заявил, что и не подозревал о подобном тайнике.

На данный момент боеприпасы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Сумской области. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.