Депутат Игорь Мирошниченко напал на агитационную палатку КПУ на Сумщине — открыто уголовное производство

24.10.2014 11:56

Депутат Игорь Мирошниченко напал на агитационную палатку КПУ на Сумщине — открыто уголовное производство Известный депутат ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко посетил свой родной город — Лебедин в Сумской области. Поездка не обошлась без скандального инцидента — политик напал на агитационную палатку КПУ, забрал все агитационные материалы и флаг коммунистов, а затем демонстративно сжег их в мусорном ящике. Этот факт зафиксировали правоохранительные органы — они открыли уголовное производство.

Глава Сумской областной организации ВО «Свобода» приехал в Лебедин, где общался с местным населением. Затем он подошел к агитационной палатке КПУ и на глазах прохожих изъял всю печатную продукцию агитаторов, прихватив с собой и красный флаг — символ Коммунистической партии Украины. Игорь Мирошниченко выбросил свой «трофей» в мусорный ящик и пожег его.

22 октября в 12:40 милиция получила сообщение о правонарушении. По данному факту она открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму, или деятельности официального наблюдателя). Она предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

Кстати, Игорь Мирошниченко не упустил возможности похвастаться своим поступком в социальной сети Facebook. О произошедшем он написал так: «Агитпроп коммуно-террористов мной лично была изъята в полном объеме и вместе с кроваво-красным тряпьем сожжены в металлическом мусорном ящике. Окружающим и мне от этого стало немного теплее в эту холодную пору. Но тревога на душе не прошла. Преступления этих извергов еще не наказаны».