Спасатели ликвидировали пожар кабельного колодца связи

28.10.2014 11:05

Спасатели ликвидировали пожар кабельного колодца связи27 октября в 20:03 на линию экстренного вызова «101» города Бурыни поступило сообщение о пожаре в кабельном колодце на ул. Первомайской. По тревоге по адресу выехал дежурный караул 23-й Государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений.

За считанные минуты пожарные оказались на месте и заметили горение кабелей в колодце. Работники местного подразделения ПАО «Укртелеком» отключили их от электропитания, после чего спасатели оперативно приступили к тушению. В 20:10 горение уже было локализовано — прекращено дальнейшее распространение огня, а в 20:25 возгорание удалось полностью ликвидировать.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа в составе работников районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и правоохранителей. По предварительным данным, в результате пожара повреждены 45 телекоммуникационных кабелей. В результате этого без связи остались 2,5 тыс. абонентов в Бурыни и районе.

Аварийными бригадами цеха телекоммуникационных услуг ПАО «Укртелеком» проводятся восстановительные работы. Причина и обстоятельства пожара выясняются.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.