Подполковник милиции сбил пешехода насмерть в Сумской области

17.11.2014 10:14

Подполковник милиции сбил пешехода насмерть в Сумской областиНа Сумщине произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника милиции, причем начальника. Правоохранитель наехал на пенсионера, который в результате полученных ранений погиб на месте. На данный момент прокуратура открыла уголовное производство и выясняет обстоятельства аварии. Пока информации о ней немного.

ДТП произошло в селе Боромле (Тростянецком районе) в воскресенье, 16 ноября. Начальник Ахтырского горотдела УМВД Украины в области совершил наезд на пешехода. Пострадавшим оказался пенсионер. Он не смог выжить после ДТП и скончался. За рулем служебного автомобиля сидел подполковник милиции. Что стало причиной аварии, сегодня выясняют специалисты.

Прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушения правил дорожного движения, которые повлекли смерть человека) Уголовного кодекса Украины. Она начала досудебное расследование. Если вина милиционера будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

Напомним, что больше года назад в Сумах произошла авария с участием сержанта милиции. Тогда правоохранитель на своем личном автомобиле въехал в маршрутку «Рута», которая из-за сильного удара перевернулась.