Подробности пожара в маршрутке в Сумах

17.11.2014 17:40

Подробности пожара в маршрутке в СумахВ пятницу, 14 ноября, в Сумах произошло возгорание маршрутного такси. Черный столб дыма в тот день был виден из разных точек города, поскольку огонь быстро охватил транспортное средство. Самую большую опасность представлял не столько пожар, ведь водитель и все пассажиры успели выбраться, а возможный взрыв газового баллона.

В 15:48 на линию экстренного вызова «101» города Сумы поступило сообщение о пожаре в одной из городских маршруток. Когда она проезжала по ул. Сумско-Киевских дивизий, огонь вспыхнул в районе моторного отсека, после чего пошел дым. Люди эвакуировались из салона и отошли на безопасное расстояние, после чего на место приехали 2 отделения 2-й Государственной пожарно-спасательной части. Спасатели быстро оценили риск и приступили к ликвидации возгорания.

Чтобы потушить огонь, пожарные использовали 5 тонн воды и 100 литров пенообразующего раствора. Это довольно большое количество, которое объясняется степенью угрозы огня для людей. Дело в том, что во время пожара мог пострадать газовый баллон, который находится под днищем транспорта. Пожарным удалось остановить огонь до того момента, как он доберется до опасной зоны.

До сих пор спасатели не сообщают причину возгорания маршрутки. В то же время данное происшествие вызвало неоднозначную реакцию у сумчан. Все рады, что никто в результате не пострадал, но вот состояние маршрутки ставится ими под сомнение. Ранее перевозчики уже оказывались объектом критики из-за постоянных проблем с транспортом (плохого состояния салонов, неоднократных случаев отпадания колеса прямо во время движения маршрутки).