Отголоски кризиса: пенсионер убил свою ровесницу за «неправильные» политические взгляды

19.11.2014 16:33

Отголоски кризиса: пенсионер убил свою ровесницу за «неправильные» политические взгляды Напряженная ситуация в обществе отражается на людях, переживающих из-за кризиса в стране. Случай, который произошел на Сумщине, подтверждает это. Пенсионеры поссорились между собой из-за политики, но одним обсуждением дело не закончилось. Мужчина решил доказать свою правоту и избил женщину. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонила жительница одного из сел района. Женщина находилась в потрясении от увиденного — по ее словам, она пришла в гости к своей соседке и заметила на пороге окровавленное тело. Следственно-оперативная группа во главе с руководителями подразделения выехала по указанному адресу, чтобы выяснить обстоятельства преступления.

Во время проведения первоочередных оперативных мероприятий милиционеры выяснили, что произошло с пенсионеркой. Как оказалось, накануне она поссорилась с 72-летним мужчиной из-за своих политических взглядов. Пенсионер разозлился и схватил лопату, которой нанес женщине многочисленные удары по голове и туловищу. Его оппонентка больше с ним не спорила, так как погибла на месте. Когда пенсионер понял, что стал преступником, выбежал на улицу и стал кричать о том, как он собирается совершить самоубийство. Его вовремя остановили правоохранители.

Сегодня следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Как пенсионеру придется заплатить за убийство, решит суд, а его приговор злоумышленник будет ждать в изоляторе временного содержания.