Вместо покупки в интернет-магазине роменчанка заплатила мошенникам

05.12.2014 12:58

Вместо покупки в интернет-магазине роменчанка заплатила мошенникамПравоохранительные органы Сумской области очередной раз напоминают гражданам о бдительности, особенно если речь идет об интернет-покупках. На примере 32-летней роменчанки работники милиции рассказали, как легко в наши дни попасться на удочку мошенников.

Жительница города Ромны во время поиска объявлений о продаже детской коляски в интернете нашла заинтересовавшее ее предложение в одном из интернет-магазинов. Позвонив по указанному телефону, женщина с «менеджером» обсудила условия оплаты и доставки. Покупку оплатил через банк супруг роменчанки, перечислив на указанный номер карты 900 грн.

Довольно скоро обман раскрылся, так как ожидаемой посылки семья не получила. Дозвониться до «интернет-магазина» не удалось, так как номер находился вне зоны доступа, объявления на сайте также не оказалось.

Супруг пострадавшей обратился в Роменский городской отдел милиции с заявлением о мошенничестве. По данному факту открыто уголовное производство по обвинению в мошенничестве. Правоохранители напоминают сумчанам, что не повторить такой печальный опыт, нужно всегда оставаться бдительным и не доверять незнакомым интернет-магазинам, или оплачивать покупки не по предоплате, а по факту получения товара.