10 декабря сумчане попрощаются с участником АТО, погибшим в Сумах при невыясненных обстоятельствах

08.12.2014 15:52

10 декабря сумчане попрощаются с участником АТО, погибшим в Сумах при невыясненных обстоятельствахУчастник антитеррористической операции Игорь Косточка погиб в родном городе в ночь с 7 на 8 декабря, при этом обстоятельства, причины смерти мужчины и многие другие подробности этого дела остаются неизвестными. По факту его смерти сумские правоохранители открыли уголовное производство.

Громкая история о нелепой и загадочной гибели участника АТО, находившегося в отпуске, всколыхнула весь город. По информации сумских правоохранителей, около 5 утра 4 декабря на перекрестке улиц Первомайской и Садовой в бессознательном состоянии был обнаружен мужчина. После госпитализации в областную больницу стало известно, что у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма. В ночь с 7 на 8 декабря мужчина скончался в больнице.

Изначально правоохранители не знали, гражданский ли это человек, либо военный. После удалось установить личность пострадавшего. Им оказался сумчанин Игорь Косточка 1975 года рождения, проживавший на ул. Ильинской. Игорь закончил школу №15, работал в ПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе», а в марте этого года был мобилизован. Погибший служил связистом в батальоне территориальной обороны в/ч В 2260, а в Сумы приехал в отпуск.

Похороны Игоря Косточки пройдут со всеми почестями, предположительно, 10 декабря. Прощание с ним пройдет на площади Независимости в 10:00.