На Сумщине в последнее время активизировались грабители

08.12.2014 17:06

На Сумщине в последнее время активизировались грабителиСумские правоохранители обращаются к гражданам с призывом с большей ответственностью относиться к своей собственности и личным вещам, не оставлять ничего без присмотра, внимательно закрывать входные двери в дом. Все потому, что в Сумской области увеличилось количество краж по банальным причинам. Только за последние выходные в городах области было зарегистрировано более шести краж.

Примеров подобных краж по невнимательности владельцев вещей за последние дни много. Так, в Ахтырке 31-летний местный житель, гостивший у 75-летнего пенсионера, украл у последнего мобильный телефон. Грабитель воспользовался невнимательностью хозяина и украл телефон по причине острой нехватки денег. Участковому инспектору милиции удалось вычислить грабителя, теперь ему грозит тюремное заключение до трех лет.

На прошедших выходных в Сумах задержали еще двух воров. 31-летний житель Липовой Долины и 35-летний сумчанин свободно проникли в чужую квартиру, которую хозяева оставили ненадолго без присмотра и забыли закрыть, и похитили ноутбук.

Еще одна кража случилась в общежитии одного из учебных заведений Сум. 18-летняя девушка похитила у своей соседки по комнате фотоаппарат, паспорт с идентификационным кодом и еще 300 грн наличных денег.

Объектами краж в Сумах и других городах области становятся самые разнообразные предметы, не только дорогая техника, деньги, драгоценности и др. Так, на Химгородке 29-летний мужчина украл из подъезда детские санки, оставленные без присмотра, но был задержан милицией. Эти преступления правоохранителям удалось раскрыть по горячим следам, но многие остаются нераскрытыми.