Ничего святого: 30-летний роменчанин избил 4-летнего ребенка в воспитательных целях

15.12.2014 16:20

Ничего святого: 30-летний роменчанин избил 4-летнего ребенка в воспитательных целяхВ городе Ромны в местную больницу с телесными повреждениями поступил 4-летний мальчик. Молодая мать ребенка сообщила правоохранителям, что травмы были нанесены ее сожителем, с которым она недавно проживает. За содеянное мужчине грозит штраф или исправительные работы.

Врачи приемного отделения местной больницы в Ромнах сообщили о маленьком пациенте в Роменский городской отдел милиции. Прибывшие правоохранители узнали подробности инцидента. 30-летний сожитель молодой женщины накануне вечером начал учить пасынка писать, но у ребенка не получалось. Этот вывело мужчину из себя, и вместо объяснений ребенок получил от взрослого удары по голове. Когда на плач ребенка прибежала мать, мужчина уже бил мальчика головой о стул. Женщина сразу забрала сына и привезла его в больницу.

В отношении злоумышленника правоохранители открыли уголовное производство за умышленное нанесение легких телесных повреждений. Мужчине грозят исправительные работы или штраф.

Временно исполняющая обязанности начальника Роменского горотдела Юлия Загамула отмечает, что трудно представить, чем мог закончиться инцидент, если бы мужчина остался с ребенком дома наедине. В связи с этим правоохранители обращаются к гражданам более внимательно относиться к людям, которые допускаются к воспитанию детей.