Сумской сводный отряд задержал мужчину с гранатой РГД-5 и патронами к автомату Калашникова

22.12.2014 16:43

Сумской сводный отряд задержал мужчину с гранатой РГД-5 и патронами к автомату КалашниковаСегодня в зоне АТО находится Сумской сводный отряд работников милиции. Перед ним поставлено много задач, одной из которых является обыск подозрительных лиц и изъятие оружия в случае его обнаружения. На днях правоохранители задержали мужчину, который выдавал себя за подполковника милиции. У него были обнаружены граната РГД-5 и патроны к автомату Калашникова.

Бойцы сводного отряда, которые уехали в зону АТО на месяц, несут свою службу около районов боевых действий. Они дислоцируются в разных местах, что позволяет им охватывать довольно большую территорию в Донецкой и Луганской областях. Чтобы следить за правопорядком, правоохранители выезжают на ежедневное патрулирование, дежурят на блокпостах, занимаются розыском преступников и лиц, которые незаконно пребывают в Украине. Также в их задачи входит изъятие найденного оружия.

Работники Ахтырского горотдела милиции, входящие в состав Сумского сводного отряда, во время патрулирования улиц одного из населенных пунктов заметили поздно вечером двух подозрительных мужчин. Они опросили прохожих, один из которых представился подполковником милиции. Однако это не помогло задержанному избежать обыска.

Сотрудники милиции обнаружили у него РГД-5 (ручную гранату дистанционную), а также около 30 патронов к автомату Калашникова. После продолжительных расспросов мужчина признался, что он не украинец. Вскоре правоохранители выяснили интересные подробности его биографии и передали задержанного в соответствующее ведомство.