Активисты «Правого сектора» избили главу райгосадминистрации на Сумщине и заставили его написать заявление об увольнении

23.12.2014 11:55

Активисты «Правого сектора» избили главу райгосадминистрации на Сумщине и заставили его написать заявление об увольнении Стало известно о нападении на главу Тростянецкой РГА Александра Комлика. Около 20 активистов городского представительства «Правого сектора» ворвались в рабочий кабинет чиновника, после чего избили его и заставили написать заявление об увольнении с занимаемой должности. На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, открыв уголовное производство.

Нападение произошло в Тростянце. Активисты напали на представителя районной власти, который находился на своем рабочем месте. В результате избиения Александр Комлик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ранение носа. На скорой помощи медики отвезли его в местную больницу.

Правоохранители, прибывшие на место, открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение, которое повлекло кратковременное расстройство здоровья или незначительную потерю трудоспособности) Уголовного кодекса Украины. Пока неизвестно, удалось ли милиции установить личности всех нападавших.

Активистам грозит наказание в виде общественных работ на срок от 150 до 240 часов или исправительных работ на срок до 1 года. Альтернативный вариант — лишение свободы на срок от 6 месяцев до 3 лет.