Ошибка водителя маршрутки вызвала аварию — 2 пассажира пострадали

25.12.2014 16:36

Ошибка водителя маршрутки вызвала аварию — 2 пассажира пострадали Вчера, 24 декабря, на улице Харьковской произошла авария с участием маршрутки — она столкнулась с автобусом. В результате ДТП пострадали 2 женщины, находившиеся в салоне маршрутки. Им была оказана медицинская помощь. Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства аварии, однако называют вероятной причиной дорожно-транспортного происшествия ошибку водителя маршрутки.

Маршрутное такси Рута-25 вечером двигалось по ул. Харьковской. Во время проезда перекрестка водитель маршрутки не соблюдал безопасную дистанцию и допустил столкновение с попутно ехавшим автобусом ПАЗ. Пассажиры в это время ощутили сильный удар, из-за которого 2 женщины (1967 г. р. и 1960 г. р.) получили телесные повреждения.

На место аварии выехали медики. Одной из пострадавших они оказали помощь сразу, а вот вторую отвезли в больницу. Женщину госпитализировали в отделение нейрохирургии. Через некоторое время, когда пациентка получила необходимую медицинскую помощь, ее отпустили домой. К слову, оба водителя (1961 г. р.) не пострадали.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП. По их мнению, причиной стало нарушение водителя маршрутки — он не сохранял необходимую дистанцию между транспортными средствами в темное время суток.

Напомним, что недавно в Сумах произошла еще одна авария с участием маршрутки. Тогда водитель сбил женщину насмерть.