На новогодние праздники наблюдался всплеск грабежей и краж

05.01.2015 13:02

На новогодние праздники наблюдался всплеск грабежей и кражНе один десяток краж, грабежи, случаи мошенничества, пожары — обратная сторона новогодних праздников. На Сумщине за 4 суток правоохранители зафиксировали всплеск преступности, поэтому им пришлось открывать уголовные производства и разыскивать виновных. Пока законопослушные граждане отмечали приход 2015 года, злоумышленники решили подзаработать.

Согласно заявлению УМВД в Сумской области, новогодние и рождественские праздники — это время, когда грабители могут воспользоваться отсутствием людей в домах. Таким образом, для некоторых жителей Сумщины выходные дни закончились неприятно. В общем за 4 суток на территории региона были зафиксированы 25 краж чужого имущества, 2 грабежа, 3 случая мошенничества.

Кроме того, зарегистрированы 4 пожара, 3 из которых произошли из-за неисправности системы печного отопления. Каждый такой случай унес человеческие жизни, так как владельцы помещений погибли на месте.

В Сумах и области грабители проникали в дома, пока их владельцы отмечали Новый год в гостях. Однако один случай произошел прямо в присутствии сумчанина, который пригласил гостей в свой дом. Утром 1 января он обнаружил, что его дорогая компьютерная техника исчезла. Также не обошлись праздники без драк. Бытовые и уличные ссоры заканчивались травмами. В большинстве из них, по словам правоохранителей, пострадали женщины. Первые дни 2015 года они провели в больницах.