Вспышка газовоздушной смеси в Сумах повредила дом и травмировала человека

08.01.2015 11:58

Вспышка газовоздушной смеси в Сумах повредила дом и травмировала человекаВ результате вспышки газовоздушной смеси в одном из сумских домов был травмирован человек. Сообщение о происшествии поступило на линию экстренного вызова «101» города Сумы 7 января в 8:39. Спасателям стало известно, что вспышка произошла в частном жилом доме по ул. Панфилова. По тревоге на место выехал дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

Спасатели выяснили, что вспышка была без последующего горения и произошла в помещении кухни. При этом владелец дома пострадал — он получил травмы, поэтому его эвакуировали и передали работникам скорой помощи. Медики доставили мужчину в больницу.

Тем временем на месте работала следственно-оперативная группа в составе правоохранителей, работников Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и аварийной газовой службы.

По предварительным данным, в результате вспышки газовоздушной смеси разрушены 2 стены и кровля над кухней, выбиты окна в доме, повреждены межкомнатные перегородки и перекрытия. На данный момент специалисты выясняют причину происшествия.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.