Милиция задержала преступника, который систематически грабил сумчанок на улицах города

08.01.2015 15:55

Милиция задержала преступника, который систематически грабил сумчанок на улицах городаВ прошлом году начались случаи ограбления женщин — неизвестный подкрадывался к ним и отбирал у них сумочки. Ограбления происходили на улицах Сум. Сотрудникам милиции удалось установить личность нападавшего и задержать его. Известно, что жертвами грабителя стало не менее 8 сумчанок. Сегодня на преступника открыто уголовное производство и ему грозит лишение свободы на несколько лет.

В начале января 2015 года сумские правоохранители задержали жителя одного из сел Сумского района, который подозревается в ограблении женщин. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска горотдела милиции задержали 21-летнего правонарушителя, который ранее уже имел проблемы с законом — он был судим за преступления, связанные с наркотиками. Во время следствия они установили его причастность к ограблениям за период с ноября по декабрь 2014 года.

Преступник выбирал себе жертв среди женщин, грабя их на центральных улицах города, как правило, утром. Когда сумчанки спешили на работу, он неожиданно подбегал к ним, срывал с плеча сумку и быстро убегал прочь. Его трофеями становились деньги, документы, банковские карточки, ключи от квартир. Грабитель признался, что совершил 8 таких нападений, однако милиция проверяет, не виновен ли он в других подобных преступлениях.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Задержанный преступник ждет заседания суда, находясь под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.