Милиция разыскивает двух злоумышленников, которые подожгли магазин в Сумах

13.01.2015 14:26

Милиция разыскивает двух злоумышленников, которые подожгли магазин в СумахНочью 13 января неизвестные бросили в продуктовый магазин большой полиэтиленовый пакет, который сразу же вспыхнул и вызвал пожар. В это время в помещении находились 2 продавщицы. В результате происшествия они не пострадали, однако почти весь склад магазина был уничтожен огнем. Милиция начала розыск злоумышленников, которые совершили поджог.

В Сумах по ул. Интернационалистов, 18 произошло нападение на продуктовый магазин. Сообщение о пожаре дежурная часть Сумского городского отдела милиции получила в 3:20. Правоохранители выехали на место преступления, где уже работали спасатели. Ликвидировав возгорание, пожарные осмотрели магазин, а милиция начала поиск свидетелей пожара. В ходе следствия 2 продавщицы, которые видели происходящее, сообщили о двух преступниках.

По словам свидетельниц, ночью двери магазина открыли неизвестные мужчины, лица которых скрывали медицинские маски. Пока один из них придерживал двери, второй кинул на пол большой полиэтиленовый пакет, который и вызвал пожар. Огонь быстро распространился по помещению, но продавщицы успели выбраться из него. В результате был сожжен почти весь магазин — только некоторые полки с товарами не пострадали. Убытки подсчитываются, однако уже сейчас можно сказать, что они довольно большие.

Милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Украины. По словам начальника Сумского горотдела милиции Сергея Лукьяненко, поиски поджигателей продолжаются.