Из-за коммунальщиков в Сумах произошло ДТП: начальник КП «Дорремстрой» понесет наказание

16.01.2015 09:46

Из-за коммунальщиков в Сумах произошло ДТП: начальник КП «Дорремстрой» понесет наказание В конце 2014 года на одной из улиц Сум произошла авария, однако от других ДТП она отличалась тем, что виноватым в ней было коммунальное предприятие. Оно нарушило правила и нормы обеспечения безопасности дорожного движения. Сотрудники ГАИ зафиксировали это и составили административный протокол на начальника КП «Дорремстрой». Теперь руководителю этого предприятия грозит наказание в виде штрафа или административного ареста.

Управление Госавтоинспекции в Сумской области сообщило, что оно осуществляет контроль за мероприятиями дорожно-коммунальных организаций города Сумы по обеспечению безопасности дорожного движения и надлежащему содержанию улично-дорожной сети в зимний период. Поэтому сотрудники ГАИ 13 января составили административный протокол на начальника КП «Дорремстрой» Александра Вегеру.

Дело в том, что по вине коммунального предприятия 28 декабря 2014 года на ул. Холодногорской произошло ДТП. Его вызвало нарушение коммунальщиками правил обеспечения безопасности дорожного движения. Их руководитель должен понести за это наказание. Согласно ч. 4 ст. 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях, ему грозит штраф в размере от 850 до 1 020 грн или административный арест на срок от 5 до 10 дней.

В связи с этим ГАИ обращается к водителям с советом — если причиной ДТП могло стать неудовлетворительное состояние проезжей части, необходимо обращаться не только на линию «102», но и в дежурную часть УГАИ в Сумской области по тел. (0542) 66-88-00. Также можно позвонить в сектор по организации дорожного движения по тел. (0542) 66-88-73. Это позволит сотрудникам Госавтоинспекции определить виновников происшествия и принять соответствующие меры.